Преподаватель МИФИ Павловский Валерий Александрович — MEPHIST.ru — Портал студентов и выпускников МИФИ
вернуться на главную
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100

ФИО:Павловский Валерий Александрович
Преподает предмет:
Лабораторные работы
 
Электротехника
 
Преподает на факультете: Кибернетика
Работает на кафедре: Кафедра 8. Электротехника
Расписание:Расписание преподавателя Павловский В.А.
Изрек перлов:4
Информацию прислал:Нет данных.
Уточнить данные. Оставить записку модератору

Учебные материалы относящиеся к данному преподавателю

У нас в базе нет учебных материалов относящихся к данному преподавателю, либо они просто за ним не числятся
Добавить учебные материалы

DAC
... Если ПВА ведет у тебя лабы, то после этого семестра будешь разбираться с осциллографом и схемки собирать как два плюс два или вылетишь. Если он ведет семинары, то немного полегче. На семинары лучше не опаздывать - выгонит. Лучше вообще не приходить, если опаздываешь. Допуски за прогулы не требовал, но наглеть не рекомендую. Зачет лучше получить автоматом, темболее, что нужно всего лишь с первого раза сдать БДЗ (оно легкое, можно со всем разобрать за 5 часов, в крайнем случае нужно купить, изучить и здать вовремя), иначе вас ждет жуткий зачет. О шпорах и речи нет. Выгоняет даже если померещилось ему чего-то. Главный совет: на зачете отвечать в числе последних (3-4 чел.), как правило последние зачет получают. Но главное дотянуть до этого конца!!! Из пришедших сдают зачет (идут отвечать) ~20%. Остальных выгоняет по разным причина: нет общего зачета по лабам, повернулся к соседу, подозри- тельно посмотрел ... Разговаривать с ним нужно крайне вежливо, а то сразу нарветесь на неприятный разговор или вообще поссоритесь и тогда ПВА может и припомнить, хотя мне вроде не припомнил (но еще не поздно 4.01.96 - у меня зачет по эл-ху). После еще впечатлений напишу, если не в лом будет...
Нормально... Подарил зачет на старый новый год, как он сказал, но помоему я сам его здал. Короче похоже в конце концов зачет всетаки ставит. Но до числа до 8 января у него на зачете еще человек 15 из трех групп сидели.

alex
Найти с ним общий язык крайне сложно, я бы сказал, что не возможно. хотя у меня получилось сдать ему одна лабу из трех. а вообще он похож ефима шифрина. мы его даже фимой звали. полная копия, манера общение и все такое прочее. ко второму занятию рекомендую отличать схему от цепи :) и на вопрос сколько, оба не отвечать :), кто у него был, тот поймет..

Raider
Тому, кто увидел его фамилию в расписании придется попотеть в семестре. Гл. тренер "Интера" Эктор Купер (который как две капли воды похож на В.А.) гоняет футболистов поменьше, чем Павловский своих студентов. Валерий Александрович требует гроссмейстерского умения обращаться с осциллографом и прочей мутотенью. При сдаче лабораторной понимаешь, насколько ты умственно неполноценен. Если сданы все лабы, то у вас есть возможность поучаствовать в веселой лотерее (которую он почему-то называет зачетом). По статистике, его с первого раза сдают не более 20% пришедших, а несколько особо "удачливых" студентов общаются с Валерием Александровичем вплоть до 2-ого экзамена. Вероятность списать практически нулевая, но если веришь в свое мастерство, советую идти в первых рядах. Я содрал из лекций два вопроса за первые 4 минуты, пока он раздавал билеты, а потом Павловский особо не напрягаясь выгнал минут за пять 7-8 человек, после чего у всех остальных пропало всякое желание списывать. Так чтобы сдать зачет придется выучить весь курс (вплоть до структурных схем осциллографов и генераторов), а можно и попробовать забить на Павловского...
Для этого необходимо:
1. Иметь очень неплохие отношения с преподом по лабам - если конечно это не В.А. :)
2. Выбрать удачный момент (когда у него на руках ведомость).
3. Слезно попросить поставить зачет.
4. Сказать большое спасибо (если поставит).

Ice Cloud
Сдача экзамена происходит в несколько этапов:
1 - Все встают друг за дружкой для того чтобы получить билет и 1 (именно один ) экзаменационный лист не больше ни меньше. Рассаживает на свободные места т.е. сесть на то место где расчитывал, крайне затруднительно.
Любые возможные реплики жесточайшим образом пресекаются. (за теми кто уже начал писать билет внимательно следит ПВА)
2 - Все наконец то получили билеты и готовы выполнять расчеты и т.д.
Тут же встает вопрос как бы вспомнить ту или иную формулу (о вопросе по использовании шпаргалок) и понимаешь что ты этого сделать ну никак не сможешь. Тишина в аудитории стоит абсолютная. Слышно только как ПВА ходит, словно часовой в концлагере, от парты к парте при этом если надо задерживается или возвращается неслышно на то же место где был секундой раньше дабы удостовериться что ты все же не достал шпаргалку. Все это сопровождается его высказываниями по "писанине" нерадивого студента у которого он стоял типа: "Ты что пишешь бол...", "Это другая тема" или "Как можно умножать..." т.д. Это скажем прямо крайне достает. Если ты захочешь выйти в "туалет" он предупреждает что если после того как ты вернешься у тебя в билете появятся новые формулы и решения которых у тебя не было - сдача экзамена - просто призрачная надежда.
3- заканчиваеться этот концерт тем что многие кладут на стол билет и получают неуд. или неявку в зависимости от того что ты именно предпочитаешь. Те же кто остался и надеялся хоть на тройку должны будут еще просидеть около часа после которого лишь прекрасная половина человечества (девушки) получат ее. Другим останется лишь его уход и предположения о том как же готовиться к экзаменам.

Илья Любарев
Всегда гордился нашей группой, как мы у него зачет получили. Больше половины проскочило без проблем.
Лекции читает удобно. Записать можно все. И вообщем все понятно. На лекциях он вполне добрый.
Лабы к счасть сдавать ему не пришлось. Действительно проблема еще на уровне допуска.
Зачет сдавал одни из последних в пятерке. Но далеко не последним в группе. Списывал с больших листов формата А3. Кажется умудрился списать уже у него перед носом. Он меня опустил, за то что я обазвал дисплей осоцилографа монитором, но зачет поставил.

integrale
Не знаю, почему у ПВА такой высокий рейтинг по качеству преподавания. Я после его курса осциллографы ненавижу, а от слова погрешность меня всего выворачивает. Как вам его определение: "Величина - это св-во, общее в качественном отношении многим физическим объектам, но в количественном отношении индивидуальное для каждого объекта". Удивительно, как можно умудриться так заковыристо рассказывать такой простой вспомогательный предмет. Причем, при попытке прояснить ситуацию натыкаешься на его фирменные приемчики со ступеньками и клеточками. Зачет я ему сдал с третьего раза. Халява не прошла, выучить это не удалось, пришлось изворачиваться и списывать. У нас вся группа списала. Это реально возможно, особенно когда он принимает зачеты у других групп.
Вито Корлеоне

Постоянно смеёшся над ним как увидишь! Все время придираеться к словам, пытается что-то объяснить, только самому себе понятное! Один раз даже сказал парням из группы:"Совсем ох*ели, осциллографом пользоваться не могут!"
Вот и приходиться кидать друг в друга провода...
Alex

Этот попортит вам много крови, это уж 100 пудово! Это не препод, это монстр, чудовище..Это самые ласковые слова, которые остануться у вас после его лаб, и зачета. Ему бы в проктологи, а не в МИФИ по геморою специализироваться!
Итак, как это бывает:
Лабы-Орет..орет и еще раз орет=( (блин и откуда такие беруться?) Дает тебе почувствовать на сколько ты туп. Может дать пару дельных советов куда надо было поступать( мне он посоветовал пойти на бухгалтера=)) кому то повезло меньше и их направили в дворники и дежурные у туалета)
На оформление оно клодет полностью, т.е. я ему иногда давал на подпись листочек с результатами..Ему вообще на то где ты записываешь результаты положить. Но вот пока ты не получишь нужный результат заветную закорючку не получишь..Что бы с ним мирно сосуществовать надо реально разбираться в схемах и элтехе.Но тем не менее лабы обычно выполняют все..Но это только начало конца! На зачетке(а это обычно происходит уже на зачетке) вам предстоит игра "а ну попробуй защити ".Надо сказать что перейти на следующий уровень(сдача зачета) получится не у всех(покрайней мере далеко не сразу). На зачете списать просто UNREAL, поверьте сам списывал у многих преподов, но что бы ТАК палили!.. Один выход, юлить и проскальзывать..
зы Походу зачеты ставит полным рамдомайзером, и девушкам( он их вааще за людей не считает)
ПВА-"Ах, вы же девушка..пауза..ну раз вы тупая девушка,то давайте зачетку.." no comments
ззы после всего вас будет мутить не только от погрешностей и осцилографов но и от его коронной фразы-"УБИТЬСЯ МОЖНО"=)))))) те кто с ним уже общался поймут..

Оценка отзыва:
Согласен (+1) Чушь (-1) +16 (24)


Характер:

Качество преподавания:

Приём зачётов/экзаменов:
Введите число указанное на картинке:


Результаты голосования:
Характер: -2.17 (голосовало: 330)
Качество преподавания: -1.85 (голосовало: 327)
Приём зачётов/экзаменов:-2.2 (голосовало: 328)


Добавить свой отзыв


Еще отзывы:
Сдавать тяжело, но можно...
0 (0)
(rzhevsky@mail.ru 26.11.2004)
Убиться можно !
+1 (1)
(Gozo 14.12.2004)
не так страшен черт...
+1 (1)
(DuKTAToP 30.12.2004)
Похоже, что поклоняется он только осциллографам
+3 (3)
(W 10.02.2005)
Павловский СУПЕР ПРЕПОД!!!
-7 (7)
(Магистр 05.06.2005)
песня радости.
0 (0)
(я и прислал. 06.06.2005)
Снова фазы!
0 (0)
(Его студентка! 20.12.2005)
Один раз у него на лабе было просто шоу.
0 (0)
(Ржавый 15.03.2006)
Ржавый +1
0 (0)
(druk 21.05.2006)
Самый худший препод в МИФИ!
0 (0)
(Ники 14.09.2006)
Он установил свои правила
+1 (1)
(Мифический человек 11.10.2006)
забавляется на правах преподавателя
0 (0)
(закончил уже 06.04.2007)
своебразная личность
0 (0)
(студент 23.04.2007)
Как человек - не важный, но как препод - хороший
-2 (4)
(Студентка 09.04.2008)
Убиться можно
0 (0)
(Сергей Балихин 19.09.2008)
Помню такого!
0 (0)
(ЭТФ каф. 7 22.10.2008)
Неудачник...
+4 (6)
(Блондин_ка 02.04.2009)
Что можно сказать о Павловском?
+11 (11)
(IGLOV 28.06.2009)
Как лектор хорош, с остальным подстава
+2 (2)
(avrora 01.03.2010)
Враждебно настроен к студентам
+6 (6)
(Солитон 19.03.2010)
Ужаснейший препод
+6 (8)
(Доброжелатель 08.02.2011)
Не знаю, как он преподавал когда был моложе, но сейчас он не выносим!
+20 (22)
(GHA 22.06.2012)
Странный
0 (0)
(Студент. 25.12.2012)
Не любит быть неправым
+9 (9)
( 27.01.2013)
умер
+10 (10)
( 31.05.2015)




Интересно на МИФИсте? А нам интересен ты. Заполни анкету