Преподаватель МИФИ Рогозкин Дмитрий Борисович — MEPHIST.ru — Портал студентов и выпускников МИФИ
вернуться на главную
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100

ФИО:Рогозкин Дмитрий Борисович
Преподает предмет:
Теоретическая механика
 
Теория поля
 
Преподает на факультете: Нет данных. Знаете? Пришлите! Оставить записку модератору
Работает на кафедре: Кафедра 32. Теоретической ядерной физики
Расписание:Расписание преподавателя Рогозкин Д.Б.
Изрек перлов:20
Информацию прислал:Нет данных.
Уточнить данные. Оставить записку модератору

Учебные материалы относящиеся к данному преподавателю

Название:Предмет:Тип:Год:
Написанные билеты по тополям Теория поляЛекции2017
Ответы на билеты Теоретическая механикаШпоры2008
Добавить учебные материалы







Vladimir Lassovski (Vladimir.Lassovski@p4.f1617.n5020.z2.fidonet.org)
Рогозкинy сдавать сложно, но можно. У него действительно надо выyчить (гpамотно списать) несколько тем. Он задает одни и те же вопpосы каждомy в гpyппе. Хотя бывают, и очень часто, тяжелые. ИТОГО: Зачет - тяжело, Экзамен - не сдавал, но вpоде легче.


Svinka (Т факультет)
Рогозкин - добрейший человек! С непривычной для препода теплотой относится к каждому студенту. А сдать ему экзамен вообще не проблема - меньше тройки не поставит, да еще списать сам поможет.


A G
Фраза: На экзамене я обычно балансирую между попыткой справедливо оценить студента и не попасть в ту неприятную ситуацию, когда моё представление об оценках не соответствует общеинститутскому".

A G
32 каф, теория поля, гидгогаз, тфкп.
Замечательный преподаватель. Стандартная поза - руки в боки, слегка улыбается.
Началось всё с проверки старых знаний(просит написать функцию лагранжа, и т п) и воспитания(не опаздывайте). Правда первая треть второй лекции он прочитал не понятно и народ учтя его любовь общения во время лекций и выражение лица, которое могло быть воспринято как саддистское свалило. И вот с третьей лекции и до конца он начал вести опрос.
- Так, староста 7 группы есть.
-нет.
....(в порядке возрастания групп)
-40
Здесь.
-Ну хоть один староста. Сотрите с доски.
И вот появляются опоздавшие.
Рогозкин объясняет правила приличия и начинает читать лекцию.
Ещё опоздавшие.
-Ну тут уже нет слов.
Голос из зала:"это ультро-релятивистский случай"
Лекции читает классно и добросовестно. Рекомендую ходить. Те кто ходят на его лекции имеют оценки 4 и 5. Те кто не ходит, учтите по конспектам и Ландавшицу за три дня не разберёшься(если ты не гений). Если что-то не понятно- отвечает. Правда очень любит задавать вопросы публике. Ещё он часто упоминает о "деградации современной молодежи". О том что лентяи совсем ничего не знают. Раньше на тройку надо было знать гораздо больше.
Как то он рассказал историю: Принимаю у чела экзамен. Что ни спроси - не знает. Ну косинус в ряд разложить не может. И я его спрашиваю - как же ты сюда поступил. Аки медалист? Ага. (конец истории)
На экзамене относится к каждому студенту очень хорошо. Такое впечатление, что он хочет поставить оценку как можно выше, но не показаться слишком халявным. Если ошибся в выкладках, то подскажет. Главное у него не как можно лучше сдуть фрагмент не очень удачного конспекта(диктовать он не любит, а только изредка, видя, что когда он ничего не пишет на доске, все сидят и ничего не пишут, рекомендует это записать). В общем важнее уметь объяснить, что такое S- действие или интервал, по какой переменной ведётся интегрирование, от каких переменных в данной формуле зависит та или иная величина. Но, в общем, чтобы получить два- надо попасться на списывании и не ответить ни на один вопрос. За шпорами следит не слишком интенсивно, но если чел. ставит его в неловкое положение списывая со шпоры, которая лежит на левом колене. То он спрашивает - что у вас на левом колене(где шпора определяется по характерной позе и направлению взгляда). В общем сразу не выгоняет, но вероятность пересдачи возрастает.

242th
Этого преподавателя можно характеризовать двумя словами: хороший и жестокий. Я считаю, что это лучшие качества для преподавателя ;)
У меня он вёл лекции, отлично вёл, заставляя даже самых ленивых думать (а не тупо списывать) на них (задавал вопрос с прошлых лекций и ходил смотрел, как пишут студенты, тех кто не написал сильно подкалывал, кто написал - хвалил).
Семинары он вёл у моих знакомых с ТЯФа, говорят там было точно так же, только подкалывал он сильнее и всех.
Зачёт он им поставил без особых издевательств.
Экзамен-это нечто. Я расскажу про три случая:
1) В начале экзамена Дмитрий Борисович сказал, что если плохо знаете билет, то поднимайте руку и говорите, что вы плаваете, а я задам вам несколько вопросов не по билету и поставлю три. Ну через 10 минут такой чел нашёлся. Рогозкин спрашивал его кучу разных вопросов, парень неплохо отвечал. Потом он сказал, что на четвёрку тот заработал, и спросил про пятёрку. У чувака не было слов (ему поставили четвёрку).
2) Ещё на лекции он сказал, что есть такие вопросы, которые он задаёт на два. Короче одному парню он задал такой вопрос, он ответил и всем показалось, что Рогозкин поставит ему три и отпустит, но тот спросил его два сложных вопроса и поставил ему три.
3) После 20 минутной сдачи, он сказал, что четвёрка у меня уже есть (а мне и тройки бы хватило), но на пять я ещё не наработал, я ответли, что мне не нужно пятёрки, он наклонился надо мной и сказал :"Мне нужно!". Я умолял его два часа отпустить меня, практически на коленях, но он только говорил фразы вроде: "Сиди спокойно, вот тебе ещё 4 листочка","Твоё дело - сидеть и брать" или "Моя задача, не ублажать тебя, а оценить твои знания". Вышел я от него в час с пятёркой(сдавал с 10-30 до 13-00)...
Короче, экзамены будут тяжёлые, но оценки неплохие. Двоек будет мало, мб 1-2.


Оценка отзыва:
Согласен (+1) Чушь (-1) +2 (12)
Характер:

Качество преподавания:

Приём зачётов/экзаменов:
Введите число указанное на картинке:


Результаты голосования:
Характер: 1.92 (голосовало: 61)
Качество преподавания: 1.7 (голосовало: 60)
Приём зачётов/экзаменов:1.88 (голосовало: 59)


Добавить свой отзыв


Еще отзывы:
Супер
0 (4)
(ca4ek 08.01.2006)
Отличный Преподаватель!
+2 (6)
(Самвел. 25.10.2007)
Не любит девочек и переведенных из другого вуза...
0 (22)
(Злобная студентка 21.01.2009)
Проще, чем кажется
+3 (3)
(Rio 19.04.2009)
Хороший
+2 (4)
( 05.06.2009)
Великолепный преподаватель, один из лучших в МИФИ
+10 (16)
(мифисто 17.01.2011)
Не верь глазам своим
+5 (19)
(тяфмастер 04.05.2013)




Интересно на МИФИсте? А нам интересен ты. Заполни анкету