Преподаватель МИФИ Садекова Екатерина Халиловна — MEPHIST.ru — Портал студентов и выпускников МИФИ
вернуться на главную
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100

ФИО:Садекова Екатерина Халиловна
Преподает предмет:
Аналитическая геометрия
 
Дифференциальные уравнения
 
Математический анализ
 
Функциональные последовательности и ряды
 
Преподает на факультете: Высший Физический Колледж
Информационной безопасности
Кибернетика
Экспериментальная и Теоретическая Физика
Работает на кафедре: Нет данных. Знаете? Пришлите! Оставить записку модератору
Расписание:Расписание преподавателя Садекова Е.Х.
Изрек перлов:8
Информацию прислал:Нет данных.
Уточнить данные. Оставить записку модератору

Учебные материалы относящиеся к данному преподавателю

Название:Предмет:Тип:Год:
Полусеместровый контроль (2 семестр) 1ый вариант Математический анализСеминары2015
дифуры Дифференциальные уравненияЛекции2011
ТФКП Теория функций комплексных переменныхСеминары2013
Полусеместровый контроль (2 семестр) Математический анализСеминары2015
контрольная работа по рядам Фурье Функциональные последовательности и рядыСеминары2013
Мат.анализ БДЗ Математический анализСеминары2008
Полусеместровый контроль (2 семестр) 2ой вариант Математический анализСеминары2015
Полусеместровый контроль (2 семестр) 5ый вариант Математический анализСеминары2015
Мат.анализ. Вопросы к экзамену Математический анализВопросы билетов2008
Добавить учебные материалы






Eddie
Математика, 30 кафедра
Лекции.
По своей молодости пока не ведет (пришла в наш институт в 1999 году).
Семинары/Зачет.
Н-да… Даже не знаю с чего начинать. Итак, умудрился я на первом курсе попасть к ней, так и проучился два года. Когда мы пришли 2-ого сентября в институт, то первый семинар у нас был матан и после краткого представления последовала следующая фраза, которая повергла нас просто в шок: "Достаем ручки, двойные листики подписываем. Не забываем указывать вариант!". Вот так прошел мой первый семинар у Екатерины Халиловны. Остальные семинары проходят просто в "бешенном" темпе. В начале семинара кратко рассказывается теория и решаются задачи по данной теме, причем после нескольких примеров разобранных ею на доске, наступает самостоятельная работа (не в смысле проверочная), т.е. на доске пишутся энное количество номеров на ближайшие 15-20 минут. После этого ты начинаешь решать, и любые возникающие вопросы Екатерина Халиловна объясняет индивидуально. Отдельное слово, наверное, надо сказать про домашние задания. Их задается немереное количество. Если темы, подобные "Производной" или "Интегралам", то число задач на дом может достигать 25-30 штук, которые нужно прорешать к следующему семинару. А еще у Екатерины Халиловны, как у любого преподавателя, есть книжечка, в которой отмечается посещаемость. Но каждый семинар в эту книжечку заносятся 3-4 номера из домашнего задания, которые нужно ей предъявить и получить напротив своей фамилии заслуженный "+". Причем смотрится как наличие данных номеров в тетради, так и правильность их решения. Так вот, пока не будут присутствовать ВСЕ плюсы у нее в книжечке, зачета Вам не видать, как собственных ушей без зеркала. Но сразу хочу предостеречь людей, которые захотят переписать домашки в конце семестра и предъявить их. Такой фокус НЕ ПРОХОДИТ, т.к. Екатерина Халиловна человек тоже не глупый, поэтому Вам будет предложено на зачете решить подобные примеры, причем более сложные, но в качестве компенсации за решение одного примера будет засчитано одно или несколько не сданных домашних задания. Т.к. я плавно перешел к процедуре получения зачета, то хочется добавить, что для его получения также необходимо наличие всех контрольных (причем написанных хоть на три балла). Сам зачет проходит в достаточно веселой обстановке, но схалтурить Вам врятли удастся. Но после математику Вы должны знать, даже если не хотите - Вам просто придется, иначе…
Экзамен.
Экзамен проходит в достаточно строгой атмосфере, поэтому списать, особенно в маленькой аудитории, практически невозможно да и в лекционных аудиториях дело обстоит не лучше - списывать возможно какие-то несколько секунд, т.к. она постоянно "патрулирует" всех студентов. Если увидит шпоры, то к Вашему великому сожалению, Вы в 99 случаях из 100 покинете экзамен. И, чтобы непосредственно перейти к процедуре описания сдачи экзамена Екатерине Халиловне, опишу один из случаев, дабы не быть голословным.
Как-то во время сдачи очередного экзамена (все действо происходило в аудитории 405 главного корпуса) по матану, вместе с нами сдавала еще какая-то группа (обычно даже в лекционных аудиториях наша группа сдавала в одиночку). Вместе с той группой пришли соответственно и экзаменаторы - две пожилые тетеньки (буду их называть бабушками). В итоге рассадили нас следующим образом: аудиторию поделили на две части так, что если стоять у доски, то по левую руку окажемся мы (т.е. наша группа), а по правую - соответственно другая группа. Вот сидим мы, настроение близко к нулю - не хватало нам Екатерины Халиловны, так тут и эти бабки сидят. Через несколько минут бабки увлеклись разговором друг с другом (а что же им еще делать?) - установилась нормальная рабочая обстановка. Вдруг мы слышим непреклонный голос Екатерины Халиловны:
- Девушка, сдайте билет и можете приходить на пересдачу!
Мы сразу конечно же обернулись узнать - кто такой из наших попался. Оказывается эта девушка была не из нашей группы. Но больше всего поразил следующий диалог, развернувшийся между Екатериной Халиловной, несчастной девушкой и бабушками-экзаменаторшами.
- А что я такого сделала? - удивилась девушка.
- А? Что? Где? Когда? - встрепенулись бабушки, еще не отойдя от своего увлекательного разговора.
- Вы списывали! - отвечает Екатерина Халиловна.
- Ну и что!? - говорит девушка.
- Все! Нечего перерекаться! Немедленно покиньте аудиторию! - повторяет Екатерина
Халиловна, забирает у девушки шторы и несет их бабушкам.
После некоторого замешательства одна из бабушек (видно семинаристка) говорит:
- Ну ладно, Даша, чтобы я больше такого не видела! Вот иди и садись на первую парту и дописывай свой билет.
Так что вот такие пироги.
Ну а теперь перехожу к описанию нелегкой процедуры сдачи экзамена.
Ну не может быть всегда так сложно, поэтому принимает она намного легче, особенно если ты у нее на хорошем счету (а для этого надо стараться). Обычно Екатерина Халиловна быстренько просматривает билет и заставляет тебя объяснить некоторые моменты, которые ты неясно написал или достаточно сложный момент в доказательстве теоремы. Особо не придирается, но спрашивает серьезно. По моим личным впечатлениям на первом курсе она спрашивает суровее, чем на втором. Если надо "дотянуть" или повысить оценку любит давать определения (извините за "сборную солянку", но уже все перемешалось в голове): несобственные интегралы, определении по Коши и Гейне (ну это святое дело у любого преподавателя), интегралы с переменным верхним пределом, отображения (это для ТФКП), линейные пространства, канонические уравнения и некоторые другие. "Бананы" ставит, но не очень уж с большим энтузиазмом. Вообще, замечено, на что знаешь, то у Садековой Е. Х. и получаешь, но как говорится: "Исключения лишь только подтверждают правило".

P.S. Хочется подвести краткий итог такому большому высказыванию. Садекова Екатерина Халиловна очень хороший человек и преподаватель, поэтому если Вы к ней попадете, то на ее фоне остальные семинаристы выглядят достаточно блекло.

---
С ней я встречался (пока ;-)) только на экзаменах. Списывать не даёт - ходит между рядами, заглядывает под парты, иногда обыскивает студентов (молодой человек, что это у вас в кармане лежит? Вот здесь, вот здесь...). Если она не поймала на списывании (и, соответственно, не выгнала), то "три" обеспечена при условии хоть как-то написанной теории плюс определения по близким к вопросу темам. Сложную практику не дает (я к вам не задачки решать пришла).
Оценка выносится на основании количества ошибок, недочетов, описок (у неё эти понятия равнозначны), и даже если их исправить, то зачтены они не будут. Придирается ко всем мелочам.
К ней нужно идти последним, когда она устала. Тогда при некоторых условиях можно раскрутить её на "четыре" (Нет, ну как же три? Первая в зачетке! А четыре никак? ит.д.).
Пять у неё тоже получали, но это при условии идеально написанной теории (вплоть до запятых в тексте, наверно :-)) и безошибочно решенной практики.
Когда расписывается в зачетке, желает успехов. Всем поголовно :-)

Prosto A
В первый же день нашего знакомства тетя Катя провела проверку наших знаний в форме контрольной. И отправила этим большую часть нашей группы в полный аут:) Но придя в себя, мы поняли, что все не так уж плохо. Объясняет Екатерина Халиловна так, что не понять трудно. В начале семинара напоминает теорию (без доказательств), что может весьма пригодиться тем, кому неохота ходить на лекции:) К темпу ее работы конечно надо привыкать, и, увы, поспать на семинарах не получится. Но ведь мы стремимся к знаниям!;)
Тем, кто исправно делал (и показывал ей) все дз, она без колебаний поставила зачеты автоматом. Тем же, кто пытался отхалявить, пришлось не так замечательно, но все же неплохо. Садекова сказала, что .на первый раз прощает.. посмотрим, что будет во второй раз.:-)
На экзамене Екатерина Халиловна строга, но (по моему мнению) справедлива, завалить не пытается, но и разные фокусы с ней не прокатят. Очень строго следит за списыванием, точнее несписыванием:) В этом печальном деле она очень преуспела. Но списать все-таки можно [если ну очень этого хотеть, тогда быть может мечты материализуются в реальность:)]
В заключение можно сказать, что Садекова неплохой преподаватель, с которым мы просто обязаны хорошо знать матанализ и другие математические бяки:-)

Михаил
Лучший препод после Мирошина !!!! ))))
Проучившись у неё семестр , понимаешь, что это лучший семенарист МИФИ. Объясняет так, что понятно и полным дуракам. Если чего-то непонял - объяснит еще, еще, еще и еше.
К зачету подошел я с долгами по ДЗ и несданной коллокьвой )))), посмотрев в свою книжку Екарина Халиловна поставила мне все плюсики по ДЗ со словами "халявщик, халявщик !!!! " с улыбкой на лице )).
Сев переписывать коллокьву, для вида типа выучил, был пойман со шпорой и немедленно удален с зачета. Придя домой с мыслями надо поучить, я даже открыл лекции, но посмотрев на комп на все забил. На следующий день я опять сел переписывать коллокьеву. Вместе со мной сдавал парень дуб дубом на нево и пришелся орлиный взгляд ( С ), мне повезло я умудрился списать.
На экзамене мои знания по теории неувиличились. Получив билет я стал готовиться к перездаче, ( С ) прикалывалась надо мной минут 40 и я все-таки получил тройку. Надо заметить что изо всей моей группы не здал только один чел который пропалился на шпоре.
Народ, если вы попались к Садековой на экзамене не списывайте, напишите хоть что-нибудь из билета, не надо много, но напишите - три обеспеченно!!!


Оценка отзыва:
Согласен (+1) Чушь (-1) +14 (16)
Характер:

Качество преподавания:

Приём зачётов/экзаменов:
Введите число указанное на картинке:


Результаты голосования:
Характер: 2.1 (голосовало: 233)
Качество преподавания: 2.22 (голосовало: 234)
Приём зачётов/экзаменов:1.81 (голосовало: 222)


Добавить свой отзыв


Еще отзывы:
Замечательный преподаватель!
0 (10)
(Gird 09.01.2005)
приятно=)
+2 (6)
(цыц=) 29.01.2006)
Отличнейший преподаватель
+5 (9)
(Гламуррр 06.06.2006)
она еще и женщина!!
+5 (7)
(quq 28.06.2006)
Best of the best ^^
+1 (15)
(fasty 14.07.2006)
По-моему нам повезло...
+2 (8)
(студент... первого курса... аноним 02.01.2008)
Пришла на экзамен к Карамзину.
-7 (7)
( 09.06.2008)
Экзамен принимает хорошо
+3 (9)
( 22.06.2008)
ей бы темпы сбавить раза в два и вообще б цены ей не было!!!
0 (8)
(У 2009 27.09.2009)
Писал как-то ей самостоятельную
+2 (2)
(Александр 21.10.2009)
офигенный преподователь=)
0 (6)
( 17.01.2010)
Злое зло на экзамене (и не только?)
-6 (20)
(Студент 22.01.2010)
Классический препод матана.
+12 (12)
(мифист 29.01.2011)
Отличный преподаватель
+2 (4)
(Kran 04.02.2011)
Усли вы к ней попали - танцуйте господа!
+2 (2)
(Пойо 21.02.2012)
Душевный человек
+4 (4)
( 02.04.2014)
с ЕХ веселее жить)))
+4 (4)
(К. 04.09.2014)
Идете на экзамен, забудьте про шпоры!
+3 (5)
(Дмитрий 19.01.2015)
Самая лучшая!
+12 (12)
(Студентка 10.08.2015)




Интересно на МИФИсте? А нам интересен ты. Заполни анкету